Экскурсия в ОМВД России по Краснокутскому району Саратовской области
23 января студенты Краснокутского зооветеринарного техникума стали участниками увлекательной экскурсии в отдел полиции. Экскурсию проводили старший специалист по воспитательной работе ОРЛС майор внутренней службы Бояринцев М. В.,инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения младший лейтенант полиции Орлова Т. А. Ребята отвечали на вопросы по ПДД. Старший инспектор ПДН, майор полиции Греб Н.В. ознакомила студентов со статистикой правонарушений в Краснокутском районе. Она рекомендовала ребятам не нарушать закон, напомнив им о последствиях. А вот юноши с интересом слушали командира отделения ППС прапорщика полиции Суровец М.Ю, который рассказал и показал различные виды оружия, используемые полицейскими в защите граждан. Студенты сами пробовали разбирать и собирать оружие, и  затем, примерили на себя бронежилет. Далее экскурсию продолжили кинологи, которые дрессируют собак для задержания преступников и розыска людей. Девочки были просто в восторге от обученных четвероногих, которые показывали интересные трюки. Далее экскурсия была переведена в Краеведческий музей имени Г. С. Титова, а именно в комнату боевой славы сотрудников МВД России. Белопахов Ю. И., председатель Совета ветеранов рассказал о мужестве сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга, а так же о подвигах милиции во времена ВОВ. Студенты с интересом слушали рассказ, задавали интересующие их вопросы. Экскурсия была очень содержательной, поучительной. Ребята узнали много интересного о работе внутренних органов.

Экскурсия в ОМВД России по Краснокутскому району Саратовской области Фото 1

< Экскурсия в ОМВД России по Краснокутскому району Саратовской области Фото 1 >