Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Тел./факс.: 8 (8452) 67-76-67

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

СГАУ приглашает к участию в «Лыжне России - 2020»

8 февраля 2020 года в Базарном Карабулаке пройдет традиционная Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2020».

Принять участие в Лыжне России 2020 может каждый сотрудник, преподаватель и студент ФГБОУ ВО Саратовского ГАУ. Для этого нужно обязательно обратиться на кафедру «Физическая культура» агрономического факультета для регистрации и внесения в общую заявку.

Контакты:

Заведующий кафедрой «Физическая культура» Беглов Михаил Владимирович

Тел. сот. 89271402020

При себе иметь инвентарь для Лыжни России (лыжи, ботинки, спортивная форма).

Отъезд на «Лыжню России – 2020» будет осуществляться в 07:30 по местному времени от Учебного комплекса № 1 на автобусе СГАУ имени Н.И.Вавилова.

Гонка начнется в 12:00.

Профсоюз работников Саратовского ГАУ подготовил полевую кухню (чай, вода, пирожки, булочки).

Справка:

Лыжные гонки – это вид спорта, объединяющий многие сотни тысяч граждан разных возрастов и профессий.

Соревнование впервые состоялась в 1982 году. «Лыжня России – 2020» станет 38-м на очереди мероприятием. 08 и 09 февраля 2020 года во многих городах нашей необъятной родины более 700 тысяч спортсменов (любителей и профессионалов) возьмут старт. Никаких ограничений по участию (пол, возраст, социальный статус, гражданство) не существует, важно иметь спортивный инвентарь и форму. Единственное требование организаторов: отсутствие противопоказаний по здоровью у спортсмена.

Исходя из того, что состав участников различается не только по возрасту и полу, но по уровню физической подготовки. По этому критерию составлены дистанции забегов:

- 10 км. – на маршрут выходят только опытные, сильные совершеннолетние спортсмены;

- 5 км. – забег предназначен для парней и девушек младше 18 лет;

- Вин-старт. Эта дистанция придумана специально, что подчеркнуть высокую цель мероприятия – повышать интерес у населения к активному и здоровому образу жизни. Вин-старт приурочен к году проведения фестиваля, то есть ежегодно увеличивается на метр. В 2020 году эта дистанция составит 2020 метров. На старт выходят известные спортсмены, среди которых олимпийские чемпионы и призеры, ветераны спорта.

СГАУ приглашает к участию в «Лыжне России - 2020». Фото 1

<СГАУ приглашает к участию в «Лыжне России - 2020». Фото 1>