Дан старт программе «Приоритет 2030»
Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков официально объявил о старте конкурсного отбора для участия в самой масштабной в истории России программе государственной поддержки российских университетов «Приоритет 2030».

Цель «Приоритет 2030» – сформировать широкую группу университетов, которые станут лидерами в создании нового научного знания, технологий и разработок для внедрения в российскую экономику и социальную сферу.

Для представителей университетов – кандидатов на участие в программе «Приоритет 2030» дополнительно будет проведена серия методических вебинаров в период подготовки заявок до 31 июля 2021 года в целях разъяснения правил подготовки и подачи пакета документов. Информация о вебинарах будет предоставлена дополнительно.

Программа «Приоритет 2030» реализуется в рамках федерального проекта «Развитие интеграционных процессов в сфере науки, высшего образования и индустрии» национального проекта «Наука и университеты», а также федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Запущен официальный сайт программы.

Дата и время начала приема заявок – 09:00 5 июля 2021 года.

Дата и время окончания приема заявок – 23:59 3 августа 2021 года.

Дан старт программе «Приоритет 2030» Фото 1

< Дан старт программе «Приоритет 2030» Фото 1 >