Ученые Саратовского ГАУ издали пособие с грифом УМО

В 2020 году сотрудниками  кафедр «Кормление, зоогигиена и аквакультура» и «Проектный менеджмент и внешнеэкономическая деятельность в АПК» Саратовского ГАУ  было издано учебное пособие «Управление проектами в аквакультуре» в Московском издательстве ИКЦ «Колос-с». Учебное пособие допущено Учебно-методическим объединением по образованию в области рыбного хозяйства в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки «Водные биоресурсы и аквакультура» и «Промышленное рыболовство».

Над пособием работали ученые Саратовского ГАУ - заведующий кафедрой «Кормление, зоогигиена и аквакультура» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Алексей Васильев, доцент кафедры «Кормление, зоогигиена и аквакультура» Оксана Руднева и доцент кафедры «Проектный менеджмент и внешнеэкономическая деятельность в АПК» факультета экономики и менеджмента Максим Руднев.

Учебное пособие по дисциплине «Управление проектами в аквакультуре» составлено в соответствие с рабочей программой дисциплины и предназначено для студентов направления подготовки 35.04.07 «Водные биоресурсы и аквакультура». Учебное пособие содержит теоретический материал по основным вопросам управления проектами, рассмотрены вопросы подготовки, осуществления, контроля и анализа инновационных проектов, бизнес-планирования. Курс направлен на формирование у обучающихся системных базовых представлений, первичных знаний, умений и навыков по основам управления проектами.

Издательство «Колос-C» ведет свою работу с 13 июля 1918 года, активно сотрудничает с аграрными вузами, занимается выпуском научной, учебной и практической литературы по сельскохозяйственной тематике.

Ученые Саратовского ГАУ издали пособие с грифом УМО. Фото 1

<Ученые Саратовского ГАУ издали пособие с грифом УМО. Фото 1>