Открытая лекция по дисциплине «Информатика»

21 марта 2022 года в соответствии с планом кафедры «Бухгалтерский учет, статистика и информационные технологии» доцентом Розановым А.В. проведена открытая лекция на тему «Вставка в документ математических формул и выражений» по дисциплине «Информатика» для обучающихся 1 курса направления подготовки Б-ППР.

Тема лекции – автоматизация ввода и форматирования математических формул и выражений – является очень актуальной в условиях цифровой трансформации сельскохозяйственного производства в Российской Федерации.

В открытой лекции доцентом Розановым А.В. наглядно продемонстрированы широкие функциональные возможности текстового процессора Microsoft Word, входящего в офисный пакет MS Office, широко применяемый для профессионального ведения электронного документооборота в различных отраслях российского агропромышленного комплекса.

Содержание и структура материала лекции соответствует рабочей программе дисциплины «Информатика» для обучающихся 1 курса направления подготовки Б-ППР.

Для повышения наглядности и доступности изложения была применена оригинальная авторская методика представления и подачи учебного материала с использованием мультимедийного сопровождения и динамических визуальных эффектов.

Лектор сво­бодно владеет учебным материалом, успешно использует как традиционные, так и инно­вационные ме­тоды обучения, умело концентрирует внимание обучающихся на излагаемом материале и под­держивает интерес к тематике лекции.

X

Открытая лекция по дисциплине «Информатика» Фото 1

< Открытая лекция по дисциплине «Информатика» Фото 1 >
X

Открытая лекция по дисциплине «Информатика» Фото 2

< Открытая лекция по дисциплине «Информатика» Фото 2 >
X

Открытая лекция по дисциплине «Информатика» Фото 3

< Открытая лекция по дисциплине «Информатика» Фото 3 >
X

Открытая лекция по дисциплине «Информатика» Фото 4

< Открытая лекция по дисциплине «Информатика» Фото 4 >
X

Открытая лекция по дисциплине «Информатика» Фото 5

< Открытая лекция по дисциплине «Информатика» Фото 5 >