Прошел круглый стол по геополитической обстановке в мире

24 марта 2022 года кафедра «Социально-гуманитарные науки» факультета экономики и менеджмента Саратовского ГАУ провела круглый стол на тему: «Восемь лет воссоединения Крыма с Россией и нарастающий кризис на Украине». Годовщина воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, признание независимости ЛНР и ДНР, политические и информационные аспекты специальной военной операции на Украине, акции в поддержку российской армии и решений Президента – оказались в центре обсуждения на заседании круглого стола.

В мероприятии принял участие и.о. проректора по научной инновационной работе Игорь Воротников.

Круглый стол открыла зав. кафедрой, профессор Елена Дудникова. В своем выступлении она обозначила исторические корни Крымской весны:

«После нелегитимного государственного переворота на Украине Крымский полуостров на основании демократических процедур всенародного референдума принял решение войти в состав России. Это закономерный и исторически обоснованный выбор крымского народа».

Доктор исторических наук, профессор кафедры «Социально-гуманитарные науки» Валерий Романченко выступил по вопросу признания Россией независимости ЛНР и ДНР, которые в течение 8 лет находились в состоянии войны с собственным государством.

«Жертвами этой войны стали около 15 тысяч человек. Решение о признании Донбасса имеет важное историческое, политическое и гуманитарное значение».

Надежда Шалаева, профессор, доктор исторических наук дала характеристику состояния украинской государственности, которая находится под полным контролем объединенного Запада во главе с США.

Доцент, кандидат философских наук Андрей Крайнов дал оценку беспрецедентной информационной войны против РФ, как фейковой агрессии.

Доцент, кандидат исторических наук Светлана Шалаева проанализировала восприятие кризиса на Украине, России и мире в целом.

Кандидат социологических наук, доцент Ирина Ножкина предложила проводить акции в поддержку российской армии, подчеркнув значение молодежных и студенческих организаций.

Участники совещания особое внимание уделили формированию общественного мнения.

X

Прошел круглый стол по геополитической обстановке в мире Фото 1

< Прошел круглый стол по геополитической обстановке в мире Фото 1 >
X

Прошел круглый стол по геополитической обстановке в мире Фото 2

< Прошел круглый стол по геополитической обстановке в мире Фото 2 >
X

Прошел круглый стол по геополитической обстановке в мире Фото 3

< Прошел круглый стол по геополитической обстановке в мире Фото 3 >
X

Прошел круглый стол по геополитической обстановке в мире Фото 4

< Прошел круглый стол по геополитической обстановке в мире Фото 4 >