Экологическая акция «Вода России»

22.05.2021 г. обучающиеся направления подготовки 05.03.06 Экология и природопользование группы Б-ЭП-201 под руководством доцентов кафедры Шевченко Е.Н., Пономаревой А.Л. приняли участие во Всероссийской экологической акции «Вода России» по очистке пляжа города Саратова «Городские пески» от мусора. Пляж расположен на Волге посередине автомобильного моста, связывающего города Саратов и Энгельс. Кроме Саратовского ГАУ в акции активно участвовали ведущие вузы города Саратова – СГТУ имени Гагарина Ю.А., ФГБОУ ВО Саратовский ГМУ им. В. И. Разумовского Минздрава России, Саратовская государственная юридическая академия – ФГБОУ ВО «СГЮА», Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина - филиал РАНХ и ГС и другие. Количество участников экологической акции составило порядка 300 человек.

Всероссийская акция «Вода России» проводилась по всей стране в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». В акции участвовали города: Самара, Волгоград, Нижний Новгород, Казань, каждый из которых передал приветственное видео с пожеланием успехов в проведении экологической акции.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства области-министр сельского хозяйства Роман Ковальский, директор «Центра развития водохозяйственного комплекса» Минприроды России Илья Разбаш, министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин, председатель комиссии по экологии и природопользованию Общественной палаты Саратовской области Андрей Крупин.

Молодежь Саратова приветствовала и приглашенный гость – актриса и телеведущая, звезда «Уральских пельменей» Юлия Михалкова.

Для добровольцев организовали развлекательную программу и питание. Обучающиеся группы Б-ЭП-201 победили в конкурсе на лучшее фото субботника и были награждены подарками с символикой акции «Вода России».

Всего за время уборки собрали 255 килограммов мусора, из них 122 кг пластика, 143 кг стекла. Он полностью заполнил два КамАЗа.

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ЗА УЧАСТИЕ И АКТИВНУЮ ПОЗИЦИЮ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ!!!

Экологическая акция «Вода России» Фото 1

< Экологическая акция «Вода России» Фото 1 >