Фестиваль науки «КСТАТИ. Люди и тренды»
22 октября 2016 г. в университете прошел фестиваль науки «КСТАТИ. Люди и тренды».
Организатором мероприятия выступил информационный центр по атомной энергии при поддержке Госкорпорации «Росатом» и генерального партнера фестиваля «Росэнергоатом».
Цель фестиваля — рассказать студентам и молодым ученым о достижениях современной российской науки и техники, отечественных высокотехнологичных компаний, перспективах развития атомных технологий в России и в мире.
Фестиваль науки включал в себя открытые лекции, кинопоказы, интерактивные форматы и научно-популярные ток-шоу, в которых предусмотрено участие как известных, так и молодых ученых из многих регионов России. Каждый желающий имел возможность присоединиться к любому из мероприятий фестиваля, зайдя на его официальный сайт.
На площадке ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ прошла лекция старшего преподавателя кафедры инженерной радиоэкологии и радиохимической технологии СПГТУ (г. Санкт-Петербург) Акатова Андрея, который рассказал о роли радиационных технологий в методах и технологиях выращивания и хранения сельхозпродукции. «Радиационное обеззараживание продуктов питания и семян позволяет быстро их обработать и сохранить все полезные свойства, а кратковременность воздействия является гарантией безопасности», — пояснил Андрей Акатов.
Тематика лекции вызвала большой интерес, бурную дискуссию и множество вопросов аудитории. Организаторами мероприятия были подготовлены памятные подарки обладателям самых интересных вопросов лектору.

Фестиваль науки «КСТАТИ. Люди и тренды» Фото 1

< Фестиваль науки «КСТАТИ. Люди и тренды» Фото 1 >