Научная работа кафедры

22-23 октября 2021 г. в Институте истории и международных отношений Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского в смешанном формате состоялась международная научная конференция «От СССР к современной России: история страны в ретроспективе XX–XXI вв. (события, символы, образы)». В течение двух дней на заседаниях конференции в очной, on-line форме и заочно были представлены доклады ученых из Германии, Казахстана, Узбекистана, Вологды, Грозного, Москвы, Новосибирска, Оренбурга, Пензы, Перми, Саратова, Тюмени, Якутска, Ялты. Тематика выступлений затрагивала различные аспекты экономического, социального, культурного, национально-государственного, военного, внутриполитического и внешнеполитического развития СССР и современной России.

В работе конференции приняли участия доценты кафедры «Социально-гуманитарные науки» СГАУ им. Н.И. Вавилова Капичников А.И., Гижов В.А. (доклад на тему: «Интеллигенция и власть в годы Великой Отечественной войны»).

Научная работа кафедры Фото 1

< Научная работа кафедры Фото 1 >