Предметная неделя «Технологии производства продукции растениеводства»

Предметная неделя  «Технологии производства продукции растениеводства»

В период с 18.04.2022 г. по 23.04.2022 г. в Пугачёвском филиале ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ преподавателем Золотовой Т.В. была проведена предметная неделя «Технологии производства продукции растениеводства».

В рамках предметной недели был проведён цикл мероприятий, направленных на создание условий для развития познавательной и творческой активности обучающихся и формирования у них интереса к своей будущей профессии.

В рамках недели 18.04.2022 года, обучающийся группы А-19201 Яшагин Владислав принял участие во Всероссийской олимпиаде по дисциплине: «Основы механизации сельскохозяйственного производства» на сайте Всероссийского образовательного портала ФГОС УРОК, и занял 1 место.

Кушетов  Руслан обучающийся группы А-19201 принял участие во Всероссийской олимпиаде «Агрономия» для студентов 1-5 курсов, обучающихся по программам профессионального образования на сайте СтудОлимп, и занял 2 место.

В рамках волонтерского движения «Твори добро другим во благо» в течение предметной недели, обучающимися группы А-19201 Осиновской Н., Колесниковым А., Бикетовой Д. были проведены мероприятия, с целью оказания помощи пожилым людям, при наведении порядка около своих домов.

20.04.2022 г. преподавателем Золотовой Т.В. было проведено открытое занятие по ПМ 02 Защита почв от эрозии и дефляции, воспроизводство их плодородия МДК 02.02 Воспроизводство плодородия почв по теме: «Классификация минеральных удобрений».

Основная цель: систематизация и обобщение учебного материала по классификации минеральных удобрений; формирование учебно-исследовательских навыков при организации проектной деятельности и при решении производственных (ситуационных) задач профессиональной направленности обучающихся.

На занятии использовались разнообразные методы и технологии обучения: технология мотивационно-смысловой ориентации на профессиональную деятельность, технологии эффективной речевой коммуникации, игровая технология, технология проблемно-развивающего обучения, технология решения производственных ситуационных задач, метод компьютерного тестирования с использованием Online Test PaD, практический метод, наглядно-демонстрационный метод, наглядно-визуальный метод с использованием компьютерной презентации.

20.04.2022 г. обучающиеся Маштаков Максим и Печенов Александр приняли участие в IV областном заочном конкурсе студенческих проектов «Будущее за нами!» среди образовательных учреждений СПО Саратовской области, с исследовательским проектом на тему: «Влияние способов основной обработки почвы на урожайность подсолнечника в условиях Саратовского Заволжья».

22.04.2022 г. преподавателем Золотовой Т.В. совместно с работниками МБУК «Пугачевской районной межпоселенческой библиотеки» проведен открытый классный час на тему: «Атомная трагедия XX века», посвященный Международному дню Земли. Обучающимися группы А-19201 были подготовлены плакаты, коллажи на тему «Мы любим нашу Землю!».

23.04.2022 г. обучающиеся Занкина Мария и Мартынов Иван приняли участие в межрегиональном дистанционном конкурсе творческих работ «Пасхальное чудо» с исследовательским проектом на тему: «Праздник праздников и Торжество торжеств, Светлое Христово Воскресенье».

23.04.2022 г. преподавателем Золотовой Т.В. был проведен конкурс компьютерных презентаций, видеофильмов на тему: «Инновационные цифровые технологии в растениеводстве» среди обучающихся специальности 35.02.05 «Агрономия». Победителями конкурса стали:

1 место – Пашков Дмитрий

2 место- Шамсуарова Ирина

3 место – Рахманов Илья.

23 апреля состоялось закрытие предметной недели «Технологии производства продукции растениеводства», где наиболее активные студенты были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

Предметная неделя «Технологии производства продукции растениеводства». Фото 1

<Предметная неделя  «Технологии производства продукции растениеводства». Фото 1>

Предметная неделя «Технологии производства продукции растениеводства». Фото 2

<Предметная неделя  «Технологии производства продукции растениеводства». Фото 2>