Слушатели подготовительного отделения ИМС прибыли из Шри-Ланки

В воскресенье на подготовительное отделение Института международных связей прибыли 5 слушателей из Шри-Ланки. На данный момент они проходят карантин в обсерваторе университета.

Согласно Распоряжению Правительства Российской Федерации от 16.03.2021 №639-р, обучающиеся в течение 72 часов сдают повторный ПЦР-тест и при отрицательном результате уже через 3 дня они смогут заселиться в общежитие университета.

В настоящее время для обучения на подготовительном отделении в Саратов прибыло 12 граждан из Египта, Шри-Ланки, Марокко и Азербайджана и уже в начале сентября они смогут начать изучение русского языка в оффлайн-формате.

Перечень иностранных государств, открытых для въезда иностранных граждан в Россию, регулярно обновляется Роспотребнадзором. Сейчас в этот перечень входит порядка 50 стран, среди которых Марокко, Турция, Китай, Шри-Ланка, Танзания, Египет, Иордания, Маврикий, Индия, Азербайджан, Вьетнам, Венесуэла и другие страны.

Слушатели подготовительного отделения ИМС прибыли из Шри-Ланки Фото 1

< Слушатели подготовительного отделения ИМС прибыли из Шри-Ланки Фото 1 >