При поддержке регионального министерства здравоохранения в области продолжаются профилактические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди населения, в том числе среди детей и молодежи. Медики отмечают: основы здорового образа жизни необходимо прививать с раннего детства. С этой целью специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики проводят в дошкольных учреждениях области мероприятия профилактической направленности.
«Основной составляющей здорового образа жизни является правильное питание – это залог здоровья, бодрости, нормального роста и полноценного развития детей. Специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики провели мероприятия в детском саду №180 «Солнышко» Фрунзенского района Саратова и социально-реабилитационном центре «Надежда» г. Энгельс при поддержке министерства здравоохранения области, администрации Фрунзенского района г. Саратова и администрации Энгельсского муниципального района.
Специалисты в игровой форме познакомили детей с принципами правильного питания, элементами личной гигиены, правилами закаливания. Рассказали о пользе витаминов, провели викторины. Воспитатели детского сада вместе с детьми организовали флешмоб, посвященный здоровому образу жизни.
«Питание детей играет крайне важную роль в полноценном развитии ребенка. Каждый родитель знает о пользе овощей, фруктов, молочных продуктов, но зачастую взрослые сами игнорируют принципы правильного питания. Мы – это то, что мы едим. Правильное питание - это забота о здоровье детей», - рассказали специалисты центра медицинской профилактики.
В преддверии Нового года специалисты центра медицинской профилактики поздравили всех присутствующих с наступающим праздником, пожелали здоровья и подарили детям корзину фруктов. Мероприятия профилактической направленности будут продолжены.

Министерство здравоохранения области

Специалисты центра медицинской профилактики организовали праздники здоровья для детей Фото 1

< Специалисты  центра медицинской профилактики организовали праздники здоровья для детей Фото 1 >