В Энгельсском колледже обсудили социальное партнерство в сфере образования
В Энгельсском колледже профессиональных технологий в рамках юбилейной недели, посвященной 55-летию колледжа, состоялся «круглый стол» с работодателями на тему «Взаимодействие колледжа и организаций района: вызовы и решения».
В заседании приняли участие преподаватели и студенты колледжа представители комитета по образованию и молодежной политике, детских садов и школ Энгельсского района, страховых компаний и др.
В ходе мероприятия были обсуждены необходимые для успешной работы компетенции выпускников, а также форматы взаимодействия организаций района и колледжа, с помощью которых можно их развивать.
По итогам встречи были выдвинуты предложения об участии работодателей в защитах дипломных работ и проведении тематических мастер-классов и открытых уроков не в колледже, а на базе компаний города.

Министерство образования области

< В Энгельсском колледже обсудили социальное партнерство в сфере образования Фото 1 >