Началось строительство нового моста через р. Камелик в Перелюбском районе
Начались строительные работы по сооружению нового моста через р. Камелик в Перелюбском муниципальном районе. Строительство автодорожного перехода ведется по инициативе Губернатора области В.В.Радаева.
Мост через р. Камелик будет построен на автодороге Пугачев – Перелюб рядом с селом Большая Тарасовка. Его протяжённость составит 160 метров. Ожидается, что строительство объекта завершится в конце 2018 года.
В начале декабря были подведены итоги конкурса по определению генерального подрядчика строительства этого важного инфраструктурного объекта. В настоящее время подрядчик уже вышел на площадку, ведётся подвоз строительных материалов и необходимой техники.
Напомним, в марте 2016 года рядом с с. Большая Тарасовка Перелюбского района, провалилась плита дорожного покрытия моста через р. Камелик. Было принято решение о невозможности дальнейшей эксплуатации моста и его закрытии.
По поручению Губернатора дорожники области в короткие сроки возвели объезд – плотину с щебёночным покрытием рядом с аварийным мостом. В настоящее время именно здесь налажен проезд автотранспорта. Однако весной 2017 года эта плотина была перелита паводковыми водами р. Камелик, из-за этого Перелюб оказался отрезан от дороги на областной центр. Жителям Перелюбского района, чтобы попасть в другие населенные пункты области, приходилось делать 200-километровый крюк.
В связи с этим глава региона В.В.Радаев, учитывая высокую социальную значимость объекта, принял решение о строительстве нового мостового перехода через р. Камелик и взял этот вопрос на свой личный контроль.

Пресс-служба Губернатора области

X

Началось строительство нового моста через р. Камелик в Перелюбском районе Фото 1

< Началось строительство нового моста через р. Камелик в Перелюбском районе Фото 1 >