Люблю, свой край родной!
20 февраля студенты агрономического факультета направления подготовки Экология и природопользования группы Б-ЭП-201 и группы Б-ЭП-301 под руководством доцента кафедры «Ботаника, химия и экология» Андрияновой Ю. М. посетили национальный парк «Хвалынский».
Цель визита: участие в подведении итогов областного конкурса фотографии «Люблю, свой край родной!», среди школьников Саратовской области проводимого Управлением Росприроднадзора по Саратовской области; посещение визит-центра «Экосвет» с целью повышения экологической культуры; участие в благотворительной акции в вольерном хозяйстве «Теремок» национального парка «Хвалынский»; проведение профориентационной работы с учащимися школ Хвалынского района;
Доцент кафедры «Ботаника, химия и экология» Андриянова Ю. М. рассказала школьникам Хвалынского района о ВУЗе, его факультетах и направлениях подготовки. Управление образования администрации Хвалынского района Саратовской области и ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» заключили договор о сотрудничестве, в рамках которого планируется проведение совместных со школьниками научных экологических исследований с перспективой участия школьников в научных конференциях и конкурсах, проводимых нашим ВУЗом. Учащиеся и учителя получили приглашения на Молодежный Форум «Саратовский ГАУ – открытая экспериментальная площадка для творческой молодежи» в рамках Международной студенческой научно-практической конференции «Специалисты АПК нового поколения».
По окончанию торжественной части областного конкурса фотографии «Люблю, свой край родной!» сотрудники национального парка «Хвалынский» организовали познавательную экскурсию по экспозиционным залам визит-центра «Экосвет» в туристическом комплексе «Солнечная поляна». Участников познакомили с уникальными природными и культурными ландшафтами национального парка «Хвалынский», рассказали о разнообразии растительного и животного мира парка, его значимости для региона через привлекательные экспозиции с использованием традиционных и оригинальных методов подачи информации.
Также студенты совместно с учащимися школ Хвалынского района посетили реабилитационный центр для содержания животных, потерявших способность самостоятельно жить в природных условиях, они привезли лакомства для этих животных. Сейчас в нем содержится более 50 обитателей различных видов (дикие и домашние птицы и звери).
X

Люблю, свой край родной! Фото 1

< Люблю, свой край родной! Фото 1 >
X

Люблю, свой край родной! Фото 2

< Люблю, свой край родной! Фото 2 >
X

Люблю, свой край родной! Фото 3

< Люблю, свой край родной! Фото 3 >
X

Люблю, свой край родной! Фото 4

< Люблю, свой край родной! Фото 4 >
X

Люблю, свой край родной! Фото 5

< Люблю, свой край родной! Фото 5 >
Яндекс.Метрика