«Долг. Честь. Отечество»

Течет река времени. Народам России не раз приходилось браться за оружие, чтобы отстоять свою свободу и независимость в борьбе с иноземными захватчиками, так 25.01.2021 года для обучающихся 3-4 курсов  Пугачевского филиала был организован виртуальный тур по экспозиции «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до 1945 года» музея оружия, где обучающиеся узнали об эволюции оружия,  периода с XIV века до окончания Великой Отечественно войны. Узнали историю производства оружия, посмотрели тематические выставки о Первой мировой войне.

С целью духовно-нравственного воспитания для обучающихся выступил представитель комендатуры подполковник Гильмутдинов Т.Р. Открывая встречу Тахир Рустамович отметил, что воспитание нравственного ответственного молодого человека – это не только получение новых знаний, но и процесс становления личности, индивидуума. Примером данного становления стал рассказ и  демонстрация фильмов о пограничных институтах  Федеральной службы безопасности Российской Федерации, побуждая будущих призывников стремиться к воинской службе, уважать вооруженные силы России и стать достойным защитником Отечества.

«Долг. Честь. Отечество». Фото 1

<«Долг. Честь. Отечество». Фото 1>