Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

«Гуляй, студент!»

День российского студенчества и День почитания великомученицы Татьяны Римской отмечают в России 25 января. Эта дата утверждена президентом РФ Владимиром Путиным, который утвердил на государственном уровне 25 января Днем российского студенчества. Два этих больших праздника переплетаются друг с другом и тесно взаимосвязаны.

24 января 2022 года, в рамках акции «Татьянин день», для обучающихся Пугачевского филиала, волонтерами ПФ совместно со специалистами  центра «Молодежь плюс» проведена игровая программа «Гуляй, студент!», посвященную Дню Российского студенчества, направленную на расширение знаний об истории праздника, формирование познавательной деятельности.

Две команды «Богдан» и «Молодежь», состоящие из юношей и девушек состязались между собой в интеллектуальных и смешных конкурсах и эстафетах. Участники составляли слова, придумывали юмористические тексты, вытягивали билеты с заданиями и отвечали на вопросы с подвохом. В конкурсе «Грызи гранит науки», студенты на скорость грызли печенье, яблоки, леденцы, запивали боржоми и в завершении игры была «защита диплома», где ребятам предстояло съесть по кусочку лимона не поморщившись.

На протяжении всего праздника царила атмосфера добра и мира. Вот так весело прошла встреча, посвященная Дню российского студенчества.

«Гуляй, студент!». Фото 1

<«Гуляй, студент!». Фото 1>