Получить и продлить лицензию на торговлю алкоголем можно на портале «Госуслуги»
Министерством экономического развития области реализована возможность подачи заявления на выдачу, продление или переоформление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции в электронном виде посредством портала «Госуслуги», что значительно сокращает сроки получения лицензии. Сервис будет полезен руководителям организаций-лицензиатов и соискателей лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

На портале «Госуслуги» необходимо в строке поиска услуг набрать «Выдача лицензии на розничную продажу алкогольной продукции» и нажать на кнопку «Поиск». Далее — выбрать услугу «Выдача лицензий на розничную продажу алкогольной продукции (за исключением лицензий на розничную продажу вина, игристого вина (шампанского), осуществляемую сельскохозяйственными товаропроизводителями (организациями, индивидуальными предпринимателями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами), признаваемыми таковыми в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства»)». Затем нажать на вкладку с названием подуслуги («Выдача лицензии», «Переоформление лицензии» и т.п.), сформировать заявление и приложить необходимые документы.

Справочно:
Подтвердить учётную запись или зарегистрироваться на портале «Госуслуги» можно, обратившись в один из центров обслуживания: многофункциональный центр, центр занятости населения, территориальный орган Пенсионного фонда РФ, отделение почтовой связи и др. Ознакомиться с полным списком центров обслуживания населения можно на портале «Госуслуги». При обращении в центр обслуживания при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС.

Министерство экономического развития области

X

Получить и продлить лицензию на торговлю алкоголем можно на портале «Госуслуги» Фото 1

< Получить и продлить лицензию на торговлю алкоголем можно на портале «Госуслуги» Фото 1 >