Новый мобильный лечебно-диагностический комплекс успешно работает в селах Балаковского района
На днях бригада медиков осмотрела жителей Старой Медынки

При поддержке региональной власти в Саратовской области продолжается развитие сельской медицины. Одним из направлений является работа выездных мобильных бригад в отдаленных районах области. Благодаря передвижным лечебно-диагностическим комплексам медики могут осуществлять осмотры сельского населения с использованием медицинской техники для раннего выявления факторов риска возникновения и развития хронических заболеваний, а также проведения диспансеризации. Один из таких автомобилей - передвижной комплекс «Диагностика», - приобретен недавно за счет средств областного бюджета и передан Балаковской районной поликлинике. За первый месяц работы он уже посетил несколько отдаленных сел Балаковского района.

Очередной выезд передвижной лечебно-диагностический комплекс совершил в село Старая Медынка Балаковского района. Фельдшерско-акушерский пункт, находящийся в этом поселении, находится в 45 километрах от Балаковской районной поликлиники. Здесь проживают чуть больше 100 человек. Медицинские специалисты осмотрели 25 жителей, в том числе 6 человек в рамках диспансеризации взрослого населения. Все они получили консультации и необходимые рекомендации по сохранению здоровья и предупреждению болезней от врачей, осуществлявших прием.
Работа мобильных медицинских бригад в отдаленных районах Саратовской области будет продолжена. В ближайшее время будут приобретены еще несколько комплексов для использования их в работе выездных бригад.

Министерство здравоохранения области

X

Новый мобильный лечебно-диагностический комплекс успешно работает в селах Балаковского района Фото 1

< Новый мобильный лечебно-диагностический комплекс успешно работает в селах Балаковского района Фото 1 >