На стройплощадке нового моста через р. Камелик начинается монтаж первого пролета
Продолжается строительство мостового перехода через р. Камелик на автомобильной дороге «Пугачев-Перелюб». Данный объект расположен на границе Пугачёвского и Перелюбского районов Саратовской области.

Напомним, эксплуатация существующего моста прекращена из-за его аварийного состояния, движение автотранспорта закрыто. Строительство нового моста находится под личным контролем губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

В настоящее время завершён демонтаж "старого" аварийного моста (демонтаж перильного и барьерного ограждений на мосту, железобетонных плит пролётного строения и тротуарных консолей, пролётных строений и опорных частей всех 6-ти опор моста). Также завершены работы по устройству свайного поля на всех опорах (всего 229 свай). Забетонированы монолитные ростверки опор № 1, 2, 3, 5, 6 и завершены работы по их гидроизоляции. Забетонированы монолитные ригели и подферменники на опоре № 1, 2 и 6.

На сегодняшний день на стройплощадку доставили четыре железобетонные балки пролётных строений длиной 21 метр для монтажа первого пролёта. Всего у моста будет пять пролётов и в каждом из них по семь балок. Балки предстоит установить на резиновые опорные части, чтобы компенсировать сезонные температурные деформации моста. На этой неделе мостостроители преступили к монтажу первого пролета.

В настоящее время ведутся работы на опорах №№ 3-5. Это армирование ростверка на опоре № 4 (готовность 40%). Армирование тела опоры и монтаж опалубки на опоре № 5 завершено на 100 %, армирование ригеля опоры №5 на полигоне завершено на 100 %.

Новый мост через р. Камелик восстановит круглогодичное, бесперебойное и безопасное транспортное сообщение между Перелюбским районом, областным центром и другими муниципальными районами области.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области

X

На стройплощадке нового моста через р. Камелик начинается монтаж первого пролета Фото 1

< На стройплощадке нового моста через р. Камелик начинается монтаж первого пролета Фото 1 >
Яндекс.Метрика