Экскурсия на предприятие ООО «Нита-Фарм»
21 июня 2022 года доцент кафедры «Болезни животных и ветеринарно-санитарная экспертиза» Строгов Владимир Викторович с обучающимися специальности Ветеринария 3 курса в рамках изучения дисциплины «Ветеринарная фармакология» посетил одно из ведущих фармацевтических предприятий России ООО «Нита-Фарм». Компания основана в 1992 году и за 30 лет своего существования стала лидером России в разработке и производстве лекарственных препаратов для животных. Продукция Компании представлена на рынках 20 стран мира, среди которых Бразилия, Египет, Алжир, Ирак.
Была проведена ознакомительная экскурсия с закреплением изученного на занятиях материала. Уполномоченное лицо компании по качеству Кутузова Галина Анатольевна представила современное фармацевтическое оборудование, правила организации и технология производства лекарственных средств, работу отдела контроля качества продукции, правила работы складского помещения и хранения фармацевтических препаратов, а также работу микробиологического отдела. Ветеринарный врач по клиническим испытаниям Панков Иван Юрьевич ознакомил будущих специалистов с профессиональными лекарственными средствами для ветеринарии, выпускаемыми данным производителем. 
Обучающиеся проявили неподдельный интерес и задали в ходе экскурсии множество вопросов специалистам. В свою очередь, специалисты предприятия провели для обучающихся викторину на знание основных лекарственных препаратов, наиболее активные участники которой получили памятные сувениры. 
X

Экскурсия на предприятие ООО «Нита-Фарм» Фото 1

< Экскурсия на предприятие ООО «Нита-Фарм» Фото 1 >