ГК «СГАУ-Саратов» одержал победу над уфимским «Акбузатом»

Перед матчем в Уфе расклад сил в OLIMPBET Суперлиге был таким - уфимцы обеспечили себе место в плей-офф и даже теоретических шансов подняться выше восьмой строчки в таблице у них не было. Саратовцы, после поражения «Динамо Астрахань» от краснодарского «СКИФа», имели все шансы на шестую строчку по итогам предварительного раунда. Для этого нашей команде было достаточно набрать одно очко в оставшихся двух матчах.

Обе команды начали матч немного осторожно, однако это не помещало продемонстрировать очень хорошую результативность. После обмена голами «аграриям» удалось создать небольшое преимущество в три мяча к десятой минуте встречи. Три-четыре мяча разрыв держался большую часть первого тайма, но к концу первого игрового отрезка преимущество «чёрно-жёлтых» растаяло и на перерыв команды ушли при равном счёте 16:16.

Упорная борьба продолжилась и во втором тайме: 19:19, 22:22. Тренерский штаб нашей команды по ходу матча менял варианты защиты и нападения, пытаясь найти оптимальные сочетания игроков. Удачно вошёл в игру Никита Автономов, совершивший несколько важных сейвов. Равенство на табло продержалось до 49-й минуты, когда точные броски Сергея Болотина, дважды Арсения Ухваркина, Данилы Филимоненко и Ивана Нанова отдалили «СГАУ-Саратов» от соперника на комфортные 27:32. Плюс 5 для «волжан» и в оставшиеся восемь минут матча нашей команде необходимо было спокойно довести матч до победы. Итог матча 31:34 в пользу «СГАУ-Саратов».

Эта победа позволила нашей команде переместиться на шестую строчку в турнирной таблице и уже точно в первом раунде плей-офф. Соперник по 1/4 финала для «аграриев» определится в последних турах предварительного раунда OLIMPBET Суперлиги.