Кураторский час
24 ноября 2021 года для обучающихся 1 курса группы Б-ТБ-101 был организован кураторский час «Саморазвитие и здоровье сбережение» по вопросам организации занятий по физической культуре, а также развития спорта в физкультурно-оздоровительном комплексе ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ.
На встречу был приглашен профессор кафедры «Физическая культура» Виктор Алексеевич Тарасов. Он рассказал обучающимся о государственной программе развития физической культуры и спорта, согласно которой в них должно быть вовлечено не менее 50% граждан нашей страны.
В современной России Вузы обязаны стать локомотивом для вовлечения населения в массовый спорт.
Также обучающиеся узнали о насущной необходимости в занятиях физической культурой и спортом, особенно для студентов Вузов, что отражено во всех образовательных стандартах как саморазвитие, физическая подготовленность, здоровье сбережение для достижения успехов в учебе, науке и в неучебной активности, а также обеспечения полноценной социальной и профессиональной деятельности.

Кураторский час "Саморазвитие и здоровье сбережение" Фото 1

< Кураторский час "Саморазвитие и здоровье сбережение" Фото 1 >