Семинар «Оборудование ОВЕН»

23 ноября 2021 г. состоялся семинар «Оборудование ОВЕН, обзор новинок каталога 2021 года». Спикером семинара выступил руководитель учебного центра ОВЕН Гайнутдинов Кирилл Равильевич (г. Москва).

В семинаре приняли участие преподаватели кафедры «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» (доценты Волгин А.В, Моисеев А.П., Шлюпиков С.В.) и обучающиеся 4 курса группы БАИ-403 профиля подготовки «Электрооборудование и электротехнологии».

На семинаре представлен обзор оборудования ОВЕН: датчики температуры с интерфейсом RS-485, сигнализаторы загазованности CO и CH4, обновленные блоки питания, программируемые реле ПР1хх, опрос электро и водосчетчиков с помощью ПЛК210.

Дана информация по использованию облачного сервиса OwenCloud для удаленного мониторинга, управления и хранения архивов данных приборов, используемых в системах автоматизации.

Полученные знания пригодятся преподавателям и обучающимся в научной работе и изучении профильных дисциплин.

Кафедра «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» благодарит руководителя подразделения компании ОВЕН Загребкина Илью Александровича за организацию семинара.

Семинар «Оборудование ОВЕН» Фото 1

< Семинар «Оборудование ОВЕН» Фото 1 >