Единый день пенсионной грамотности
25.09.2018 г. в Пугачевском филиале в рамках реализации информационно - образовательной программы для студентов «Твоя будущая пенсия зависит от тебя», с целью повышения пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи состоялась встреча с начальником отдела назначения пенсий и социальных выплат Управления ПФР в Пугачевском районе Пятницкой Т. А., которая провела «Единый день пенсионной грамотности» с обучающимися 1-3 курсов.
Татьяна Александровна рассказала присутствующим как устроена российская пенсионная система и как правильно начать формирование пенсии в ней, привела наглядные примеры различных жизненных факторов и ситуаций, влияющих на размер пенсии, что особенно актуально для нынешних студентов, поскольку именно им в полном объеме предстоит формировать свою будущую пенсию.
В процессе беседы присутствующие получили ответы на интересующие их вопросы: «Можно ли остаться без пенсии?», «Где набраться пенсионной грамотности?».
Татьяна Александровна подчеркнула, что очень важно молодежи думать о своем будущем, в том числе, и пенсионном, осознано принимать решения при выборе профессии, обращать внимание на трудовые отношения с работодателем, выбирая официальное трудоустройство и «белую» заработную плату, потому что от этого напрямую зависит размер будущей пенсии.
В заключении все обучающиеся получили информационные буклеты. Встреча прошла в формате диалога, мероприятие получилось интересным и взаимно полезным.
X

Единый день пенсионной грамотности Фото 1

< Единый день пенсионной грамотности Фото 1 >
X

Единый день пенсионной грамотности Фото 2

< Единый день пенсионной грамотности Фото 2 >
X

Единый день пенсионной грамотности Фото 3

< Единый день пенсионной грамотности Фото 3 >