Молодой ученый СГАУ - победитель II этапа конкурса

19 апреля 2021 года в ФГБОУ ВО Вятский ГАТУ (г. Киров) состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Приволжского федерального округа в номинации «Биологические науки».

Конкурс проходил в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams.

С приветственным словом к участникам конкурса и членам экспертных комиссий выступил проректор по науке ФГБОУ ВО Вятский ГАТУ Рустам Курбанов, который отметил, что цель конкурса - привлечение талантливой молодежи к научным исследованиям в области аграрных наук.

В номинации «Биологические науки» от аспирантов и молодых ученых было представлено 12 работ.

По результатам работы экспертной комиссии дипломом I степени награждён молодой учёный ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, ассистент кафедры «Морфология, патология животных и биология» факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий  Сергей Клюкин с научной работой на тему: «Сравнительная характеристика методов купирования болевого синдрома при неврологической патологии у плотоядных» (научный руководитель - доктор ветеринарных наук, профессор, заведующий кафедрой Владимир Салаутин).

Дипломы II степени:

Анастасия Коротких, ФГБОУ ВО Вятский ГАТУ;

Владислав Лобанов , ФГБОУ ВО Вятский ГАТУ;

Дипломы III степени:

Анна Киселева, ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ;

Марина Куликова, ФГБОУ ВО Ижевская ГСХА.

Поздравляем дипломантов и желаем им дальнейших успехов на III этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу.

Работы победителей рекомендованы для участия в III этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, который состоится в мае в ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ имени И.Т. Трубилина.

Фото ФГБОУ ВО Вятский ГАТУ

Молодой ученый СГАУ - победитель II этапа конкурса Фото 1