Поздравление ректора Саратовского ГАУ Н.И. Кузнецова с Новым годом
Уважаемые коллеги, дорогие студенты!
 

Год был для всех нас очень ответственным, насыщенным разнообразными событиями.

В этом году мы отметили 105-летие со дня открытия высших сельскохозяйственных курсов в Саратове. Сто лет исполнилось факультету ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий. Ассоциация «Аграрное образование и наука», созданная 20 лет назад, остается и по сей день единственной в Российской Федерации некоммерческой и социально ориентированной организацией такого рода. Наши творческие коллективы – ансамбль народного танца «Реванш» и ансамбль народной песни «Колосок»  отметили значимые даты – 20-летний и 50-летний юбилеи.

В ежегодном рейтинге Минсельхоза России Саратовский ГАУ отнесен к категории лидирующих аграрных вузов. Наш коллектив добивается результатов в научной и образовательной деятельности: трое молодых ученых — докторов и кандидатов наук — стали обладателями гранта Президента Российской Федерации. Это самый лучший показатель среди всех аграрных вузов страны. По итогам престижной Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2018» университетом получено рекордное количество медалей: 11 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых.

Наши студенты и сотрудники приняли активное участие в проведении VII Летней Универсиады вузов Минсельхоза России. Студенты и молодые ученые университета приняли участие в уникальной экспедиции «Дорогами Н.И. Вавилова»  по Крыму.

Хочу подчеркнуть, что и в дальнейшем аграрный университет будет активно развиваться и оказывать все большее влияние на социально-экономическое развитие региона и России в целом.

Подводя итоги года, хочу еще раз выразить искреннюю благодарность всем сотрудникам и обучающимся за профессионализм и последовательность в решении наших общих задач.

От всей души поздравляю Вас с Новым 2019-м годом! Пусть мечты станут реальностью, планы воплотятся в жизнь, новые идеи свершатся, а грядущий год будет успешным и насыщенным радостными событиями!

Благополучия, здоровья, исполнения желаний в Новом году!
 

Ректор СГАУ имени Н.И. ВавиловаНиколай Кузнецов

X

Поздравление ректора Саратовского ГАУ Н.И. Кузнецова с Новым годом Фото 1

< Поздравление ректора Саратовского ГАУ Н.И. Кузнецова с Новым годом Фото 1 >