В СГАУ открылся V Региональный чемпионат WorldSkills

24 февраля в Саратовском ГАУ в УК № 2 и УК №3 состоялось открытие V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills) по компетенциям Е53 «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и  R56 «Ветеринария».

На мероприятии присутствовали врио ректора Саратовского ГАУ Дмитрий Соловьев, ио проректора по учебной работе Сергей Макаров, руководители команд, участники соревнований из лицеев, техникумов и колледжей Саратовской области.

Дмитрий Александрович в приветственном слове к участникам соревнований сказал:

«Уважаемые участники соревнований, руководители, жюри. Разрешите поприветствовать вас на открытии чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills) в номинации «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».  Вы прошли отборочный этап и из 14 команд стали лучшими. Я вам желаю показать свой опыт и знания, которые вы накопили в процессе подготовки и обучения и реализовать свой потенциал. Само понятие чемпионат «WorldSkills» является знаком качества и то, что вы уже прошли финальный и отборочный этапы, говорит о том, что вы будете востребованы в своей профессии. Не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь к совершенствованию. В мире постоянно появляются новые технологии, открытия, и в зависимости от того, как человек осваивает новые знания и новую технику зависит его дальнейшая карьера.  Приглашаю вас поступить в Саратовский ГАУ!»

Также врио ректора объявил о том, что Саратовский ГАУ работает над созданием тренажера на базе трактора «Беларус 1523».

Сергей Анатольевич Макаров отметил:

- Я уже пообщался с участниками соревнований. Во-первых, приятно видеть «знакомые» лица. Ребята не первый раз участвуют в чемпионате. Хотелось бы пожелать всем удачи, проигравших здесь нет, вы лучшие в своем учебном заведении, вы прошли отборочный этап. Хотелось бы вам пожелать в дальнейшем, также уверенно осваивать профессию и продолжить образование на следующей, более высокой ступени. Учитывая такое стремление и упорство, я уверен, у вас все получится.  Саратовский ГАУ сделал серию видеоуроков, которые пригодятся вам в дальнейшей работе. Отдельное спасибо, руководителям команд за подготовку. Удачи, и пусть победит сильнейший.

Руководители команд выразили врио ректора и Саратовскому ГАУ благодарность за содействие и помощь в проведении чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills.

Напомним, что WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

В соревнованиях WorldSkills принимают участие молодые специалисты вне зависимости от статуса своих работодателей. Это конкурс, независимый от бизнеса, в котором выявляются лучшие в своем деле.

X

В СГАУ открылся V Региональный чемпионат WorldSkills Фото 1

< В СГАУ открылся V Региональный чемпионат WorldSkills Фото 1 >
X

В СГАУ открылся V Региональный чемпионат WorldSkills Фото 2

< В СГАУ открылся V Региональный чемпионат WorldSkills Фото 2 >
X

В СГАУ открылся V Региональный чемпионат WorldSkills Фото 3

< В СГАУ открылся V Региональный чемпионат WorldSkills Фото 3 >
X

В СГАУ открылся V Региональный чемпионат WorldSkills Фото 4

< В СГАУ открылся V Региональный чемпионат WorldSkills Фото 4 >
X

В СГАУ открылся V Региональный чемпионат WorldSkills Фото 5

< В СГАУ открылся V Региональный чемпионат WorldSkills Фото 5 >
X

В СГАУ открылся V Региональный чемпионат WorldSkills Фото 6

< В СГАУ открылся V Региональный чемпионат WorldSkills Фото 6 >
X

В СГАУ открылся V Региональный чемпионат WorldSkills Фото 7

< В СГАУ открылся V Региональный чемпионат WorldSkills Фото 7 >
X

В СГАУ открылся V Региональный чемпионат WorldSkills Фото 8

< В СГАУ открылся V Региональный чемпионат WorldSkills Фото 8 >
X

В СГАУ открылся V Региональный чемпионат WorldSkills Фото 9

< В СГАУ открылся V Региональный чемпионат WorldSkills Фото 9 >
X

В СГАУ открылся V Региональный чемпионат WorldSkills Фото 10

< В СГАУ открылся V Региональный чемпионат WorldSkills Фото 10 >