Президент поручил увеличить финансирование сельских территорий
Президент России Владимир Путин потребовал от Правительства в ближайшие годы увеличить финансирование развития сельских территорий и региональных объектов культуры. Об этом говорится в перечне поручений главы государства по итогам Петербургского международного экономического форума. Документ опубликован в пятницу, 22 июля, на сайте Кремля.

«Обеспечить выделение в 2022-2025 годах из федерального бюджета ежегодно дополнительных бюджетных ассигнований на финансирование государственной программы РФ "Комплексное развитие сельских территорий" исходя из необходимости ежегодного увеличения количества реализуемых проектов комплексного развития сельских территорий или сельских агломераций, рассмотрев возможность финансового обеспечения указанной программы за счет средств, полученных в результате применения ставок вывозных таможенных пошлин на сельскохозяйственную продукцию и продукты ее переработки», — говорится в поручениях.

Ответственным за выполнение назначен премьер-министр Михаил Мишустин, который должен представить доклад до 20 сентября, а далее докладывать один раз в год.

Также Владимир Путин подчеркнул необходимость развивать региональные театры, музеи, дома культуры. По этому вопросу глава государства ждет доклад председателя Правительства до 1 ноября.

Об этом сообщает интернет-портал Объясняем.рф со ссылкой на информагентство ТАСС.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства области

Президент поручил увеличить финансирование сельских территорий Фото 1

< Президент поручил увеличить финансирование сельских территорий Фото 1 >