X зимняя Универсиада вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ

«Страна профессионалия»

«Страна профессионалия»23 марта 2019 года, в стенах первого учебного корпуса работала ежегодная интерактивная профориентационная площадка, направленная на ознакомление абитуриентов с направлениями подготовки «Саратовского ГАУ» - «Страна профессионалия».

Работа площадки началась с торжественной церемонии открытия, где гостей университета попривествовал проректор по учебной работе - Молчанов Алексей Вячеславович, а так же декан агрономического факультета - Шьюрова Наталья Александровна.

Гостей мероприятия ожидала насыщенная программа подготовленная кафедрами факультета:

Кафедрой «Землеустройство и кадастры» был проведен мастер-класс «Современные спутниковые технологии и изучение Земли из космоса»;

Преподаватели кафедры «Защита растений и плодоовощеводство» подготовили три мастер-класса на темы: «Как размножается виноград и можно ли его клонировать в домашних условиях?», «В помощь хозяйке: как приправить блюдо, чтобы никто не догадался, что вы плохо готовите?», «Чем болеют растения и кто их «враг»?»;

Кафедрой «Растениеводство, селекция и генетика» были организованны площадки на тему: «Микроклональное размножение растений», «Хлеб да каша – пища наша»;

Кафедра «Земледелие, мелиорация и агрохимия» - «Водопрочность структуры почвы как фактор повышения плодородия и урожайности сельскохозяйственных культур»;

Кафедра «Ботаники, химии и экологии» подготовила несколько площадок, на которых так же были организованны мастер-классы на следующие тематики: «Редокс-реакции в экологии», «Влияние ксенобиотиков на растительную клетку».

По окончанию мероприятия «Страна Профессионалия» каждому участнику был вручен сертификат о прохождении мастер-классов.

Так же будущие абитуриенты могли ознакомится с выставкой "Моя профессия", где студенты и преподаватели подробно рассказали о направлениях подготовки агрономического факультета.

После прохождения мастер-классов, обучающиеся среднего общего и среднего профессионального образования смогли посетить музеи СГАУ, а далее в актовом зале гостей ожидала концертная программа, подготовленная студенческим активом университета.

«Страна профессионалия». Фото 1

<«Страна профессионалия». Фото 1>