На этой неделе, студенты, обучающиеся в УК № 3, с интересом познакомились с программами прохождения сельскохозяйственной практики в странах Северо-западной Европы. Заведующая сектором международных образовательных программ и академической мобильности ИМС Короткова Екатерина Геннадиевна рассказа о том, что в этом году, несмотря на пандемию, расширилось количество стран, принимающих студентов на стажировки, остановилась на каждой стажировке в отдельности.

Екатерина Геннадиевна подробно рассказала о перспективах и открывающихся возможностях для студентов нашего вуза после прохождения международной стажировки, озвучила и возможные проблемы, с которыми можно столкнуться во время международной поездки и проинформировала о путях их решения.

Роман Кухарчук, студент четвертого курса факультета инженерии и природообустройства, проходил международную сельскохозяйственную стажировку в Англии. Роман рассказал о плюсах и о минусах сельскохозяйственной практики в Англии, поделился полученным опытом с потенциальными стажерами, студентами 2 и 3 курсов бакалавриата и магистрами 1 года обучения.

С презентацией стажировок в Германию по программе «Apollo» выступала доцент, к.п.н.
Иванова Любовь Михайловна.

Что касается необходимого уровня иностранного языка для прохождения международной стажировки, то ребята могут получить все необходимые знания в стенах нашего вуза. Преподаватели кафедры «Иностранные языки и культура речи» Н.В. Солотова, Г.А. Бобылева, Е.Н. Дидусенко и Е.В. Осина приняли участие в дискуссии и рассказали студентам, что в нашем университете осуществляется языковая подготовка на курсах немецкого и английского языков для выезжающих за рубеж студентов. Желающие начать изучение иностранного язык или продолжить совершенствовать имеющийся уровень, могут получить все необходимые знания в стенах нашего вуза. Ребята смогли задать все интересующие их вопросы, получили буклеты с информацией о программах.

Отдельная благодарность в организации мероприятия Заместителю декана факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий по учебной работе
Терентьеву Андрею Анатольевичу.

< Профориентация для студентов факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий на тему: «Международные стажировки в вузе» Фото 1 >

< Профориентация для студентов факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий на тему: «Международные стажировки в вузе» Фото 2 >