Тренинговое занятие «Твоё здоровье – твой выбор».
В рамках Общероссийской межведомственной комплексной операционно-практической операции «Дети России – 2022» 24 марта 2022 года в Марксовском филиале ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ со студентами группы МСГ-18101 и студентами, состоящими на учете в ПДН ОМВД России по Марксовскому району, педагогом-психологом Маврксовского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс», проведено тренинговое занятие «Твоё здоровье – твой выбор».
Целью данного тренинга является профилактика употребления психоактивных веществ в подростково-молодёжной среде.
Практические итоги занятия состоят в том, что подросткам была предоставлена возможность увидеть товарищей по группе с новой стороны, выйти на серьезный разговор. Проводимые упражнения были связаны с сильными эмоциональными переживаниями, связанными с темой распространения и употребления наркотиков поэтому было необходимо дать возможность всем участникам поделиться своими мыслями и чувствами.
В ходе тренинга была создана положительная атмосфера, направленная на акцентирование внимания не только на ситуации противодействия случаям употребления наркотических веществ, но и на радостные моменты жизни, на осознание личной ответственности за свою жизнь, на зрелость своего поведения. Ребята научились видеть положительные и успешные выходы из ситуаций, в которых предлагается употребление психоактивных веществ в неформальных группах.

Тренинговое занятие «Твоё здоровье – твой выбор». Фото 1

< Тренинговое занятие «Твоё здоровье – твой выбор». Фото 1 >