Николай Вавилов. Накормивший человечество.
25 ноября исполняется 132 года со дня рождения гениального учёного ХХ столетия, академика Николая Ивановича Вавилова. В этом году отмечается и еще одна знаменательная дата: ровно сто лет выхода монографии Н.И. Вавилова «Иммунитет растений к инфекционным заболеваниям».

Сотрудники БИЦ УК №1 совместно с институтом международных образовательных программ была организована экскурсия в мемориальный кабинет-музей Н.И. Вавилова.

Заведующий мемориальным кабинетом-музеем Вавилова Рязанцев Н.В. рассказал студентам из дальнего и ближнего зарубежья о научной деятельности учёного и продемонстрировал хранящиеся в музее экспонаты. Большой интерес у слушателей вызвали труды академика.

Далее в читальном зале был представлен фильм «Николай Вавилов. Накормивший человечество». Студенты узнали о научных достижениях Николая Ивановича, его личной жизни и значении для всего человечества бесценной коллекции, собранной выдающимся учёным и членами его экспедиции.

Николай Вавилов. Накормивший человечество. Фото 1

< Николай Вавилов. Накормивший человечество. Фото 1 >