Ушел из жизни заслуженный экономист РФ Владимир Фадеев

На 82 году ушел из жизни замечательный человек, опытный педагог и наставник, доктор экономических наук, профессор, заслуженный экономист РФ, действительный член Академии социального образования Владимир Павлович Фадеев.

Начало его трудовой деятельности начинается с 1962 года, с этого времени по 1964 г. работал старшим научным сотрудников Кировской областной государственной сельскохозяйственной станции в отделе экономики. Заинтересовавшись научной деятельностью, в 1965 г. поступил в очную аспирантуру при Всесоюзном научно-исследовательском институте сельского хозяйства г. Москва. После окончания аспирантуры был направлен для работы в Саратовский сельскохозяйственный институт имени Н.И. Вавилова.

Его педагогическая деятельность началась с 1968 г. Постоянно повышая свою квалификацию, Владимир Павлович прошел путь от ассистента до профессора кафедры «Экономическая кибернетика», которую возглавлял многие годы.

С 1985 по 1990 гг. осуществлял педагогическую деятельность в должности заведующего кафедрой «Статистика и анализ хозяйственной деятельности» в Кировском сельскохозяйственном институте. А с сентября 1990 г. возвратился на кафедру экономической кибернетики и в последствии ее снова возглавил. С 1974 по 1981 гг. и с 1991 по 2000 гг. работал деканом экономического факультета Саратовского СХИ им. Н. И. Вавилова.

За годы трудовой деятельности Фадеевым В. П. была сформирована научная школа по результатам которой, было подготовлено более 20 кандидатов и докторов наук.

Память об выдающемся Учителе, замечательном и талантливом человеке всегда будет жить в сердцах его учеников, коллег и друзей.

Прощание состоится 27 ноября 2021 г. в 11:30 у часовни Елшанского (нового) городского кладбища.

X

Ушел из жизни заслуженный экономист РФ Владимир Фадеев Фото 1

< Ушел из жизни заслуженный экономист РФ Владимир Фадеев Фото 1 >