Прошли занятия в агроклассах Маркса и Марксовского района

25 ноября 2021 года прошли плановые занятия в агроклассах общеобразовательных учреждений г. Маркса и Марксовского района: МОУ «СОШ № 1», МОУ «СОШ № 6», МОУ «СОШ с.Подлесное Марксовского района имени Ю.В. Фисенко» и МОУ «СОШ с.Павловка».

По экономическому направлению старший преподаватель кафедры «Иностранные языки и культура речи» факультета экономики и менеджмента Марина Раздобарова провела интеллектуально-лингвистическую игру «Деньги правят миром». Обучающиеся познакомились с лингвистическими понятиями, касающимися финансовой грамотности. Агроклассники имели возможность обсудить способы успешного вложения денег на примере предложенного видеоролика. В ходе игры школьники соревновались в знаниях экономических профессий и иностранной валюты, организовали свои «фирмы» и зарабатывали деньги, рассуждали о способах эффективного вложения денег с целью увеличения дохода.

Ассистент кафедры «Природообустройство, строительство и теплоэнергетика» факультета инженерии и природообустройства Сергей Елисеев провел мастер-классы «Измерения Вселенной» по инженерно-технологическому направлению. Обучающимся была представлена возможность узнать о проектной деятельности университета, как развить студенческую идею до уровня проекта, реализуемого на производственных предприятиях.

Агроклассникам были продемонстрированы научные разработки университета с XI Саратовского салона изобретений, инноваций и инвестиций, а также с «Саратов-Агро. День поля. 2021». Школьники активно участвовали в диалоге и предлагали интересные идеи по проектной деятельности.

Зав. сектором по развитию инновационной программы «Агроклассы» Нурия Бараева пригласила агроклассников и выпускников школ принять участие в Дне открытых дверей, который пройдет 27 ноября 2021г. в 12:00 в онлайн - формате.

Занятия с агроклассниками традиционно прошли в классах Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

X

Прошли занятия в агроклассах Маркса и Марксовского района Фото 1

< Прошли занятия в агроклассах Маркса и Марксовского района Фото 1 >
X

Прошли занятия в агроклассах Маркса и Марксовского района Фото 2

< Прошли занятия в агроклассах Маркса и Марксовского района Фото 2 >
X

Прошли занятия в агроклассах Маркса и Марксовского района Фото 3

< Прошли занятия в агроклассах Маркса и Марксовского района Фото 3 >
X

Прошли занятия в агроклассах Маркса и Марксовского района Фото 4

< Прошли занятия в агроклассах Маркса и Марксовского района Фото 4 >
X

Прошли занятия в агроклассах Маркса и Марксовского района Фото 5

< Прошли занятия в агроклассах Маркса и Марксовского района Фото 5 >
X

Прошли занятия в агроклассах Маркса и Марксовского района Фото 6

< Прошли занятия в агроклассах Маркса и Марксовского района Фото 6 >
X

Прошли занятия в агроклассах Маркса и Марксовского района Фото 7

< Прошли занятия в агроклассах Маркса и Марксовского района Фото 7 >
X

Прошли занятия в агроклассах Маркса и Марксовского района Фото 8

< Прошли занятия в агроклассах Маркса и Марксовского района Фото 8 >