25 октября 2019 года сотрудники кафедры «Морфология, патология животных и биология» доцент Лукьяненко А.В., старший преподаватель Харитонова М.В., ассистент Козырева Е.А. и студентка 4-го курса С-ВТ-401 Шимина М. провели профориентационную работу в образовательном учреждении Саратовской области МБОУ СОШ №2 р.п. Базарный Карабулак. В мероприятии также приняла участие, выпускница Саратовского ГАУ, ветеринарный врач ОГУ «Базарно-Карабулакская районная станция по борьбе с болезнями животных» Бурмистрова И.Н.

На встрече присутствовали учащиеся 10 и 11 классов – 21 человек.

Школьникам были розданы информационные материалы о специальностях и направлениях подготовки, реализуемых в университете, и представлена презентация о Саратовском ГАУ. Учащиеся были проинформированы о порядке приема документов от абитуриентов и о работе приемной комиссии в 2020–2021 уч. году, о видах довузовской подготовки. Кроме этого, школьникам рассказали о материально-технической базе университета, об учебном процессе, научно-исследовательской работе студентов, о социально-бытовых условиях проживания в общежитиях и перспективах трудоустройства выпускников.

Старшеклассники побеседовали со студенткой 4-го курса и узнали много интересных подробностей о яркой студенческой жизни. Кроме того, школьники получили интересную информацию о такой важной профессии как ветеринарный врач от выпускницы Саратовского ГАУ и действующего ветеринарного врача Бурмистровой И.Н.

Учащиеся задали много вопросов, касающихся научной, спортивной, культурной и общественной жизни студентов-Вавиловцев. В заключении встречи, все учащиеся были приглашены на мероприятие «Будущее в ваших руках» и ежемесячные мероприятия «День открытых дверей».

< Профориентационная работа сотрудников кафедры в МБОУ СОШ №2 р.п. Базарный Карабулак Фото 1 >

< Профориентационная работа сотрудников кафедры в МБОУ СОШ №2 р.п. Базарный Карабулак Фото 2 >

< Профориентационная работа сотрудников кафедры в МБОУ СОШ №2 р.п. Базарный Карабулак Фото 3 >

< Профориентационная работа сотрудников кафедры в МБОУ СОШ №2 р.п. Базарный Карабулак Фото 4 >