Университет представил свою Программу развития
24 сентября 2021 г. состоялась защита стратегических проектов нашего университета перед экспертной комиссией федеральной программы «Приоритет 2030». Предстоящую трансформацию системы высшего образования, которая должна качественно изменить учебный процесс и подготовку кадров для региональных экономик, вузы воспринимают как возможность личного роста, шанс стать лучше и закрепить свое лидерство в науке и образовании.

Делегация университета представляла программу в следующем составе: ректор Соловьев Дмитрий Александрович, и.о. проректора по научной и инновационной работе Воротников Игорь Леонидович, заместитель председателя Правительства - Министр сельского хозяйства Саратовской области Ковальский Роман Станиславович, директор по развитию ООО "ИнфоБис" (программа "Агросигнал") Мизера Светлана Владимировна.

В результате выполнения программы наш университет планирует готовить специалистов в области цифрового сельского хозяйства, генерировать стартапы по роботизации процессов, апробировать их в университетском агробиотехнопарке, а далее масштабировать через индустриальных партнеров нашего консорциума. Мы ставим себе амбициозную задачу к 2030 г. на 30 процентов снизить затратность всей агропроизводственной цепочки нашего региона.

Программа получила поддержку Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Правительств 5 регионов (Саратовской, Самарской, Пензенской, Ульяновской областей и Чувашской Республики), включает существенное дополнительное бюджетное и внебюджетное финансирование.
Руководство страны гордится успехами сельского хозяйства. Реализация нашей программы позволит гордиться и аграрным образованием.

Новость на сайте Министерства науки и высшего образования России.

Университет представил свою Программу развития Фото 1

< Университет представил свою Программу развития Фото 1 >