День открытых дверей

В рамках Дня открытых дверей 24 апреля преподаватели кафедры «Земледелие, мелиорация и агрохимия» (доценты Линьков А.С., Губов В.И., Летучий А.В., Молчанова Н.П. ) провели экскурсию в почвенно-геологический музей для учащихся финансово-технологического колледжа и химико-технологического техникума, на которой доцент Губов В.И. наглядно ознакомил их с расположением почв на земном шаре, на континентах, в отдельных регионах России и непосредственно в Саратовской области. Монолиты наглядно представляют вертикальный срез различных типов почв. Горные породы и минералы, окаменелости в руках школьников позволили им ощутить историю развития земного шара, представить хронологию земных трансгрессий, формирование земной поверхности и самой почвы.

День открытых дверей Фото 1

< День открытых дверей Фото 1 >