Напомним, в октябре 2017 года ансамбль «Саратовские переборы» выступил с концертом в рамках выставки брендов Саратовской области. Глава региона Валерий Радаев пообщался с юными талантами и пообещал приобрести им новые музыкальные инструменты.
Ансамбль саратовских гармоник «Саратовские переборы» детской школы искусств № 2, созданный в 1997 году, является одним из наиболее интересных и активно выступающих творческих коллективов. Организатором и бессменным руководителем ансамбля является заслуженный работник культуры РФ Юрий Степанов.
В течение 20 лет ансамбль «Саратовские переборы» становится неоднократным победителем международных и всероссийских творческих фестивалей, в том числе музыкального фестиваля-конкурса «Петро-Павловские ассамблеи» (г. Санкт-Петербург).

Пресс-служба Губернатора области

< Ансамбль «Саратовские переборы» получил в подарок от Губернатора области десять саратовских гармоник Фото 1 >