24 февраля 2021 года на факультете ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий прошла встреча студентов выпускных курсов по специальности «Ветеринария» и направления подготовки «Биотехнология» со старшим научным сотрудником 33 Центрального научно- исследовательского испытательного института МО РФ Ситниковым Владимиром Владимировичем.
    Ситников В. В. рассказал о возможности прохождения воинской службы в научной роте Вооруженных сил РФ на базе Военного инновационного технополиса «ЭРА» (г. Анапа, Краснодарский край). Цель создания Военного инновационного технополиса ЭРА — обеспечить поиск, развитие и внедрение прорывных технологий в оборонной сфере. Пристальное внимание уделено образовательным программам для молодых ученых в рядах Российской Армии.
    Технополис располагается на морском побережье в городе Анапа на территории общей площадью более 17 Га. В первом военном иннограде созданы привлекательные условия работы для гражданских и военных специалистов: высокотехнологичные испытательные лаборатории, научно-производственный корпус, дизайн-центр, развитая инфраструктура для исследований и досуга, комфортные условия проживания.К научно-исследовательской работе в области технологий искусственного интеллекта привлечены сотни экспертов из ведущих научных и образовательных организаций, предприятий ОПК, вузов и НИО Минобороны России.
    Студентов ознакомили с порядком отбора кандидатов в научные роты, условиями прохождения военной службы. На все вопросы об особенностях службы в условиях инновационного технополиса были даны исчерпывающие ответы.

<Встреча со старшим научным сотрудником 33 Центрального научно- исследовательского испытательного института МО РФ. Фото 1>

<Встреча со старшим научным сотрудником 33 Центрального научно- исследовательского испытательного института МО РФ. Фото 2>

<Встреча со старшим научным сотрудником 33 Центрального научно- исследовательского испытательного института МО РФ. Фото 3>

<Встреча со старшим научным сотрудником 33 Центрального научно- исследовательского испытательного института МО РФ. Фото 4>