Урок мужества, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда

Урок мужества, посвященный Дню снятия блокады ЛенинградаВ преддверии памятной даты – 27 января в музее истории университета прошел Урок мужества, посвященный снятию блокады города Ленинграда, организованный доцентом кафедры «Социально-гуманитарные науки» И.А. Ножкиной и заведующей музеем О.Н. Шмыгиной.
    Вниманию студентов был представлен документальный фильм о жизни в блокадном Ленинграде, смонтированный из архивной хроники Петербургской студии документальных фильмов «Блокада Ленинграда». Хроникально-документальная лента рассказывает о жизни в осажденном Ленинграде. В фильме рассказывается о жизни города накануне войны, о замкнувшемся кольце блокады, жертвах и разрушениях. Последняя часть посвящена победе: праздничный салют, фейерверки, городские гулянья, и в последних кадрах — казнь немецких солдат на площади Калинина. Также ребята услышали стихи пережившего блокаду советского поэта и журналиста Юрия Воронова.

Урок мужества, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда. Фото 1

<Урок мужества, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда. Фото 1>