Список  мемориала в парке Победы пополнится именами сотрудников полиции, погибших в Грозном
1 июля в стране отмечается День ветеранов боевых действий. Наши земляки принимали участие в более чем 30 локальных войнах и миротворческих акциях: в Афганистане, на Северном Кавказе, в странах Африки, Центральной и Средней Азии, Приднестровье, Азербайджане, Абхазии, Южной Осетии, Венгрии, Югославии, на Кубе и в Сирии. Выполняя воинский долг, практически во всех «горячих точках» саратовцы показывали образцы мужества и героизма. Более 6 тысяч человек участвовали в локальных войнах, из них более 300 отдали свою жизнь во имя безопасности Родины и спокойствия наших границ.
В этом году в этот памятный день по инициативе Саратовского областного отделения ВООВ «Боевое братство» при участии министерства внутренней политики и общественных отношений в парке Победы на Соколовой горе состоится занесение на стелу мемориала «Землякам, погибшим в локальных войнах» имён погибших сотрудников полиции Владимира Горскова и Кайрата Рахметова.
На митинге семьям погибших сотрудников будут вручены Памятные знаки Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» «Семье погибшего защитника Отечества».
Память сотрудников почтут минутой молчания, будет дан троекратный салют из стрелкового оружия. Участники мероприятия возложат цветы к памятнику «Землякам, погибшим в локальных войнах».

Справка
19 мая сотрудники полиции из состава сводного отряда ГУ МВД России по Саратовской области старший сержант полиции Владимир Горсков и старший сержант полиции Кайрат Рахметов в г. Грозном в ходе несения службы по охране храма Архангела Михаила стали на пути бандитов, пытавшихся ворваться в храм. Ценой своей жизни наши земляки помогли предотвратить тяжкие последствия нападения и избежать большего количества жертв.

Министерство внутренней политики и общественных отношений области

X

Список мемориала в парке Победы пополнится именами сотрудников полиции, погибших в Грозном Фото 1

< Список  мемориала в парке Победы пополнится именами сотрудников полиции, погибших в Грозном Фото 1 >