В Саратове пройдет XXIX Всероссийский олимпийский день
30 июня в Саратове, на лыжном стадионе «Зимний» состоится XXIX Всероссийский олимпийский день, посвященный юношеским Олимпийским играм 2018 г. в Буэнос-Айрес (Аргентина).
Организаторы мероприятия приготовили для участников обширную соревновательную программу. Так, первыми на старт выйдут дети (до 12 лет включительно), большинству из которых предстоит пробежать свой первый настоящий трейл забег. Длина дистанции составит около 500 метров, а набор высоты около 30 метров.
Далее запланированы старты у почитателей скандинавской ходьбы (6 км и 200 м набор высоты) и участников корпоративной эстафеты, где командам предстоит пробежать 6 километров.
Завершающим аккордом спортивного праздника станет 6-й этап Кубка Саратова по трейлраннингу Trail Run Cup-64. В его рамках запланирована полумарафонская дистанция в 21км с набором высоты 1000 м.
Регистрация на соревнования начнется в 30 июня в 08.00, старт намечен на 09.00.
Всего на территории Саратовской области в этот день пройдет около 300 мероприятий различного масштаба, участие в которых примут более 20 000 жителей нашего региона.

Министерство молодежной политики и спорта области

X

В Саратове пройдет XXIX Всероссийский олимпийский день Фото 1

< В Саратове пройдет XXIX Всероссийский олимпийский день Фото 1 >