Посещение Саратовского областного музея краеведения

 

23 марта 2021 года обучающиеся колледжа специальности 19.02.07 Технология молока и молочных продуктов группы ТМЛ-20101 в сопровождении куратора Кучновой О.А. посетили Саратовский областной музей краеведения - один из старейших музеев страны и крупнейший музей в Поволжском Федеральном округе.

Слушатели ознакомились с экспозициями музея, в фондах которого насчитывается около 400 тысяч предметов: археологические, этнографические, палеонтологические и другие коллекции с древнейших времен до наших дней.

Обучающиеся посетили выставку «Дорога в космос», где ознакомились с экспозицией, которая  начала складываться уже 13 апреля 1961 года, на следующий день после знаменитого на весь мир полета Ю.А. Гагарина. На выставке были представлены личные вещи первого космонавта. Главная гордость этой экспозиции — самолет ЯК-18, на котором учился летать Гагарин.

Обучающиеся узнали много новых и интересных фактов о жизни Ю.А. Гагарина и выразили желание продолжить знакомство с музеями города Саратова, чтобы расширить свое представление о культуре, истории и традициях нашего края.

X

Посещение Саратовского областного музея краеведения Фото 1

< Посещение Саратовского областного музея краеведения Фото 1 >
X

Посещение Саратовского областного музея краеведения Фото 2

< Посещение Саратовского областного музея краеведения Фото 2 >
X

Посещение Саратовского областного музея краеведения Фото 3

< Посещение Саратовского областного музея краеведения Фото 3 >
X

Посещение Саратовского областного музея краеведения Фото 4

< Посещение Саратовского областного музея краеведения Фото 4 >
Яндекс.Метрика