Студенты СГАУ приняли участие в круглом столе

24 мая 2022 года состоялся круглый стол с участием студентов 1 курса направления подготовки 30.03.01 Экономика  и  к.э.н., доцента Васильевой Ольги Анатольевны посвященный истории и исторической памяти поколений. Мероприятие организовано АНПОО «Академия ремесел» в рамках проекта «Формирование субъективного благополучия и исторической памяти молодежи как условие региональной сплоченности (на примере Саратовской области)», выполненного в рамках областного конкурса социальных проектов среди некоммерческих неправительственных организаций в 2021 году.

Тема круглого стола выбрана не случайно. Сохранение и развитие исторической памяти – необходимое условие формирования гражданской идентичности и межпоколенческой связи, которая становится все более хрупкой под влиянием внутренних и внешних факторов. Трансляция знаний о прошлом, обмен культурным и социальным опытом между когортами укрепляет отношения между поколениями родителей и детей.

В ходе обсуждения студентами была обозначена роль исторических фильмов и литературы в получении знаний о прошлом. Внимание участников было сфокусировано на достижениях страны в сфере науки, культуры и космонавтики. Особое внимание уделено представлениям молодежи о прошлом страны и семьи, «местах памяти», с которыми делится старшее поколение.

X

Студенты СГАУ приняли участие в круглом столе Фото 1

< Студенты СГАУ приняли участие в круглом столе Фото 1 >
X

Студенты СГАУ приняли участие в круглом столе Фото 2

< Студенты СГАУ приняли участие в круглом столе Фото 2 >