Награждение участников Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2017»
25 октября 2017 г. состоялось награждение саратовских сельхозтоваропроизводителей, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а также успешному участию саратовских предприятий в выставке «Золотая осень - 2017». Награды победителям вручил Губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев.
Губернатор передал поздравление и слова благодарности всем участникам от Президента РФ Владимира Владимировича Путина.
Глава региона отметил, что успех области на Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2017» во многом зависел от рекордного урожая этого года. Этот рекорд – заслуга всех сельхозпроизводителей.
В этом году на выставки «Золотая осень - 2017» Саратовская область получила 85 дипломов и 125 медалей, из которых 87 золотых, 27 серебряных и 11 бронзовых.

Ученые Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова на Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2017» получили рекордное число медалей:
Золотые медали:
1. В номинации: «Выращивание плодово-ягодных культур» проект на тему: «Новая технология выращивания винограда в условиях Среднего и Нижнего Поволжья» (Рязанцев Н.В., Рябушкин Ю.Б.,Еськов И.Д.)
2. В номинации «Инновационные разработки в области экономики» проект на тему: «Создание демонстрационной площадки инноваций в социально-производственной сфере на примере УНПК Агроцентр ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ» (Кузнецов Н.И., Воротников И.Л., Муравьева М.В., Соловьёв Д.А., Терёшкин А.В., Абдразаков Ф.К., Левченко Г.В.)
3. В номинации «Инновационные разработки в области переработки и хранения сельскохозяйственной продукции» проект на тему: «Разработка многофункциональных зерно-молочных завтраков, как основа здорового питания населения России» (Банникова А.В., Горбунова Н.В., Евтеев А.В., Ларионова О.С., Молчанов А.В.)
4. В номинации «Инновационные разработки в области механизации, электрофикации и автоматизации с/х» проект на тему: «Новая конструкция молоткового измельчителя лузги сельскохозяйственных культур» (Елисеев М.С., Загоруйко М.Г.,Рыбалкин Д.А.)
5. В номинации «Инновационные разработки в области мелиорации» проект на тему: «Создание и внедрение отечественной электрифицированной дождевальной машины КАСКАД в условиях импортозамещения» (Соловьев Д.А., Гомберг С.В., Соловьев В.А., Есин А.И., Колганов Д.А., Лонькин А.П., Попов А.С. Кириченко А.В.)
6 В номинации «Разработка и внедрение современных информационных технологий по агропромышленно тематики» проект на тему: «Разработка и внедрение автоматизированных баз данных управления агропромышленного комплекса муниципальных образований Саратовской области» (Кузнецов Н.И., Воротников И.Л., Тарбаев В.А., Нейфельд В.В., Нарушев В.Б., Гафуров Р.Р., Янюк В.М.)
7. В номинации "Почвообрабатывающие и посевные машины" проект на тему: "Высокоэффективный прицепной лемешно-отвальный плуг ПБС-12П для агрегатирования с тракторами мощностью свыше 350 кВт" (Бойков В.М., Старцев С.В.)
8. В номинации "За производство высококачественных кормов и кормовых добавок" проект на тему: «Разработка методов использования белково-липидного концентрата из личинок мух Lucilia caesar в составе полнорационных комбикормов» (Васильев А.А., Фадеев В.О., Серебрянский Д.Н., Москаленко С.П.)
9. В номинации "За производство высококачественной пищевой продукци": «Консервы мясные из говядины «Говядина тушеная в/с» (Смолин О.В., Луканский А.А.)
10. В номинации "За производство высококачественной пищевой продукци": «Рулет с сыром из мяса лося варено-копченый» (Смолин О.В., Федоров А.Ю.)
11. В номинации "За производство высококачественной пищевой продукци": «Сервелат из оленины брусничный варено-копченый» (Смолин О.В., Федоров А.Ю.)
12. В номинации «Плодоовощная продукция, включая консервы, соки, орехи»: «Сок яблочно-морковный прямого отжима» (Бреднев Д.Ю.)
Серебряные медали:
1. В номинации «Производство зерновых и зернобобовых культур» проект на тему: «Адаптивная технология производства сои в засушливом Поволжье» (Шевцова Л.П., Шьюрова Н.А., Башинская О.С., Нарушев В.Б., Субботин А.Г., Фартуков С.В.)
2. В номинации «Инновационные разработки в области агргобиотехнологии» проект на тему: «Новый высокоэффективный способ получения хитозана из альтернативных источников сырья» (Древко Я.Б., Ларионова О.С., Ковтунова А.С., Крылова Л.С., Королев С.В., Конкин Е.А.)
3. В номинации "Подготовка прогнозно-аналитических информационных материалов по агропромышленной тематике» проект на тему: «Подготовка информационных материалов «Прогнозирование научно-технологического развития переработки сельскохозяйственного сырья» (Кузнецов Н.И., Воротников И.Л., Петров К.А., Санникова М.О.)
4. В номинации «Оборудование и технологии для ремонта и сервисного обслуживания техники АПК» проект на тему «Ресурсосберегающие технологии для мобильной сельскохозяйственной
техники с использованием нанокомпозиционных материалов» (Сафонов В.В., Шишурин С.А., Азаров А.С., Горбушин П.А.)
Бронзовые медали:
1. В номинации «Селекция и семеноводство масличных культур» проект на тему: «Новый сорт клещевины Юлия» (Лобачев Ю.В., Курасова Л.Г., Вертикова Е.А.,Ткаченко О.В., Жужукин В.И.)
2. В номинации «Повышение плодородия почв» проект на тему: «Высокоэффективная технология повышения плодородия солонцовых почв в Саратовской области» (Уполовников Д.А., Денисов Е.П.,
Денисов К.Е., Полетаев И.С., Летучий А.В., Солодовников А.П.)
3. В номинации «Инновационные разработки в области растениеводства» проект на тему «Система фитомелиоративного использования редьки масличной для сохранения плодородия почв засушливого Поволжья» (Нарушев В.Б., Субботин А.Г., Шьюрова Н.А., Башинская О.С.)
4. В номинации «Инновационные разработки в области животноводства» проект на тему: «Новая кормовая добавка с улучшенным аминокислотным составом и обогащенная микроэлементами» (Ларионова О.С., Древко Я.Б., Строгов В.В., Банникова А.В., Ковтунова А.С.)
5. В номинации «Инновационные разработки в области ветеринарии» проект на тему «Новый инъекционный препарат «Salus jecur», обладающий гепатопротекторными свойствами» (Козлов С.В., Древко Б.И., Ларионова О.С., Древко Я.Б., Таранцова Е.А.)
6. В номинации «Инновационные разработки в области механизации, электрификации и автоматизации сельского хозяйства» проект на тему: «Разработка электрифицированной машины для сбора урожая и обработки растений в теплицах защищенного грунта» (Трушкин В.А., Бакиров С.М., Ищенко А.П.)
7. В номинации «Технологии в сельскохозяйственном производстве» проект на тему: «Новая технология переработки биоорганических отходов, активации воды и растворов» (Чесноков Б.П., Наумова О.В., Абдразаков Ф.К., Немова А.А.)

На торжественном мероприятии диплом и медали были вручены проректору по научной и инновационной работе ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ И.Л. Воротникову.
X

Награждение участников Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2017» Фото 1

< Награждение участников Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2017» Фото 1 >
X

Награждение участников Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2017» Фото 2

< Награждение участников Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2017» Фото 2 >
X

Награждение участников Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2017» Фото 3

< Награждение участников Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2017» Фото 3 >
X

Награждение участников Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2017» Фото 4

< Награждение участников Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2017» Фото 4 >
X

Награждение участников Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2017» Фото 5

< Награждение участников Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2017» Фото 5 >
Яндекс.Метрика