Итоги VIII-ой Всероссийской студенческой олимпиады имени Н.И. Суса
Подведены итоги VIII-ой Всероссийской студенческой олимпиады имени Н.И. Суса по направлению подготовки "Лесное дело". Конкурсная программа включала теоретический и полевой этапы. Ведущие преподаватели кафедры "Лесное хозяйство и лесомелиорация" подготовили для участников разнообразные теоретические задачи по лесному делу. Полевые конкурсы были посвящены глазомерной таксации древостоя, описанию лесного сообщества, инвентаризации лесных культур, знанию морфологических и экологических особенностей местных видов и интродуцентов.

Основные итоги олимпиады:
Командный зачет:
1-е место – Воронежский государственный лесотехнический университет им. Г.Ф.Морозова (г. Воронеж)
2-е место – Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова. Команда "СГАУ-2" (г. Саратов)
3-е место – Поволжский государственный технологический университет (г. Йошкар-Ола)
4-е место – Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова. Команда "СГАУ-1" (г. Саратов)
5-е место – Пензенская государственная сельскохозяйственная академия (г. Пенза)
6-е место – Западно-Казахстанский аграрно-технический университет им. Жангир-хана (Республика Казахстан, г. Уральск)
7-е место – Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия (г. Н.Новгород)
8-е место – Оренбургский государственный аграрный университет (г. Оренбург)

Личный зачет:
1-е место – Коржавин Владислав (Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова. Команда "СГАУ-1")
2-е место – Слободин Яков (Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова. Команда "СГАУ-2")
3-е место – Гарипова Фирзия (Поволжский государственный технологический университет)
4-е место – Морылёва Дарья (Воронежский государственный лесотехнический университет им. Г.Ф.Морозова)
5-е место – Литвинова Анжела (Воронежский государственный лесотехнический университет им. Г.Ф.Морозова)

Помимо конкурсной программы, участники олимпиады посетили экстрим-парк в Агроцентре СГАУ, а 25 сентября в природном парке "Кумысная поляна" приняли участие в празднике ответственного отношения к лесу – "FSC-пятнице".

Итоги VIII-ой Всероссийской студенческой олимпиады имени Н.И. Суса Фото 1

< Итоги VIII-ой Всероссийской студенческой олимпиады имени Н.И. Суса Фото 1 >