Прошел кураторский час в учебной группе Б-АИ-101
12 сентября 2018 года в группе Б-АИ-101 (куратор к.т.н., доцент кафедры «Техническое обеспечение АПК Тюрин Игорь Юрьевич) прошёл кураторский час с психологом университета Федоровой Дарьей Дмитриевной. Занятие по сплочению группы и познанию интересов, личностных особенностей, обучающихся в ней студентов, прошло весьма продуктивно, с уклоном в творческое начало. Каждый студент группы составлял кроссворд, где за основу было взято его имя. Затем вписывал в этот кроссворд качества личности - которые ему присущи и которые он мог бы "доверить" группе. Польза данного упражнения также состояла и в том, чтобы студент мог презентовать себя перед аудиторией, ведь навык уверенных публичных выступлений - одна из важнейших компетенций успешного студента. В процессе занятия происходили также важные дискуссии на тему студенческой жизни; постепенно повышалась групповая динамика: у студентов выявилось много общего, особенно комичные моменты сблизили их. Завершилось занятие упражнением на креативность: ребята выдумывали полезные и еще не созданные человеком приборы и механизмы, среди которых оказались такие вещи как "флешка для мозга", "биоключ для автомобиля" и многие другие.

Прошел кураторский час в учебной группе Б-АИ-101 Фото 1

< Прошел кураторский час в учебной группе Б-АИ-101 Фото 1 >