25 апреля 2016 года преподаватели кафедры «Ботаника, химия и экология» доцент Спивак Н.А. и ст. преподаватель Даулетов М.А. приняли участие в Областном учебно-методическом семинаре: «Диагностика и консультирование по вопросам профессионального самоопределения», который проходил под эгидой областного методического центра по профориентационной работе ГАУ ДПО «СОИРО» на базе МОУ «СОШ № 53» Заводского района г. Саратова. В программу семинара были включены доклады начальника областного методического центра по профориентационной работе ГАУ ДПО «СОИРО» Цикунова С.Ю., специалиста по учебно-методической работе областного методического центра по профориентационной работе ГАУ ДПО «СОИРО» Паринова Г.К., творческие отчеты и доклады учителей начальных классов, учителей географии, биологии, физики МОУ «СОШ № 53», которые поделились опытом организации и проведения научно- исследовательская деятельности. Особенно важно, что часть научно-исследовательских проектов по биологии и экологии обучающиеся 10 класса МОУ «СОШ № 53» Е.С. Алеева, Ю.А. Юдаева выполнили на кафедре «Ботаника, химия и экология» под руководством учителя биологии и экологии высшей категории Л.В. Пчелинцевой, доцента, канд. с.-х наук Н.А. Спивак, ст. преподавателя Е.В. Гулиной. В рамках совещания было предоставлено слово ст. преподавателю, канд. с.-х наук М.А. Даулетову для представления принципов взаимодействия ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ с обучающимися старших классов и их родителями с целью профессионального определения и возможностях, которые предлагает наш вуз студентам.

< Областной учебно-методический семинар «Диагностика и консультирование по вопросам профессионального самоопределения» Фото 1 >

< Областной учебно-методический семинар «Диагностика и консультирование по вопросам профессионального самоопределения» Фото 2 >

< Областной учебно-методический семинар «Диагностика и консультирование по вопросам профессионального самоопределения» Фото 3 >

< Областной учебно-методический семинар «Диагностика и консультирование по вопросам профессионального самоопределения» Фото 4 >