26.04.2019
26 апреля 2019 года на базе ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ прошёл II тур Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза Россиипо направлению «Природообустройство и водопользование».

Студенты 5 вузов Приволжского федерального округа представили на конкурс свои научно-инновационные работы: ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ, ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ; ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ, ФГБОУ ВО Ижевская ГСХА, ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ.

В состав конкурсной комиссии вошли: д-р. техн. наук, декан факультета «Инженерия и природообустройство», член УМО «Техносферная безопасность и природообустройство» ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Соловьев Дмитрий Александрович; д-р. с.-х. наук, профессор кафедры «Инженерные изыскания, природообустройство и водопользование» ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Корсак Виктор Владиславович; д-р. техн. наук, профессор кафедры «Инженерные изыскания, природообустройство и водопользование» ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Кравчук Алексей Владимирович; канд. биол. наук, старший преподаватель кафедры «Биология, природопользование и экологическая безопасность» ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ Артамонова Ольга Николаева; канд. с.-х. наук, доцент кафедры «Лесоводство и ландшафтная архитектура» ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ Романов Александр Валериевич; канд. с.-х. наук, доцент кафедры «Лесоводство и лесные культуры» ФГБОУ ВО Ижевская ГСХА Шабанова Елена Евгеньевна.

По результатам подсчета набранных баллов, конкурсная комиссия отобрала на III этап Всероссийского конкурса следующих участников:

- Шмакова Сергея Николаевича, студента ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, тема работы: «Обоснование технологии расчистки Лебедевского водохранилища на реке Еруслан» Краснокутского района Саратовской области».
- Прядильникова Николая Валерьевича, студента ФГБОУ ВО Башкирский ГА,У тема работы: «Исследование особенностей расчётов волны прорыва плотин на малых реках».
- Черепанову Юлию Борисовну, студентку ФГБОУ ВО Ижевская ГСХА, тема работы: «Влияние урбанизированной среды на жизненное состояние черемухи Маака (на примере г. Ижевска)».
- Степанову Оксану Алексеевну, студентку ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ, тема работы: «Разработка природосообразных технологий выращивания полевых культур в сухостепном климате Оренбуржья».
- Необердину Анастасию Александровну, студентку ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ, тема работы: «Апробация методик проведения экспертизы при расследовании незаконной рубки тополей в г. Перми».

Диплом «За актуальность работы для аграрного комплекса региона» получила Бикаева Эльвира Ростямовна, студентка ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, тема работы: «Мониторинг воздействия твердых коммунальных отходов на природные объекты Саратовской области с помощью информационных технологий».

Диплом «За оригинальность и практическую значимость работы» получила Кононовова Александра Юрьевна, студентка ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ, тема работы: «Анализ состояния системы отвода ливневых стоков на территории Башкирского ГАУ».

Декан факультета инженерии и природообустройства ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ д-р. техн. наук Соловьёв Д.А. поздравил участников конкурса и вручил дипломы победителям, сертификаты всем участникам.

Поздравляем участников конкурса и желаем удачи в III этапе Всероссийского конкурса который состоится на базе ФГБОУ ВО Волгоградский ГАУ!

< II тур Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России по направлению «Природообустройство и водопользование» Фото 1 >

< II тур Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России по направлению «Природообустройство и водопользование» Фото 2 >

< II тур Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России по направлению «Природообустройство и водопользование» Фото 3 >

< II тур Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России по направлению «Природообустройство и водопользование» Фото 4 >